Бывший посол США признался в любви к России

Бывший посол США признался в любви к России
Фото: Лента.ру

Бывший посол США в Москве Джон Салливан признался в любви к России. Его слова во время выступления, организованного Центром исследований по Евразии, России и странам Восточной Европы Джорджтаунского университета, передает ТАСС.

По мнению Салливана, Россия будет иметь значение и останется крупным центром в политике и международной безопасности. «Будут ли они крупным игроком? Да», — ответил он.

Дипломат назвал русский язык чрезвычайно трудным для изучения. «Тратите ли вы время впустую, изучая русский язык? Совершенно нет» — ответил он на соответствующий на вопросы студента. Говоря о том, по какой причине он сам начал изучать русский, Салливан заявил, что он «очарован русской культурой» и «любит Россию».

Автор: Марина Совина
Источник: Лента.ру
поделиться

Популярное в разделе Мир