Норвежец Йоханнес Бё выиграл гонку преследования на этапе КМ по биатлону в Оберхофе

ТАСС, 12 января. /ТАСС/. Норвежец Йоханнес Бё завоевал золото в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе.

Норвежский спортсмен преодолел дистанцию в 12,5 км за 34 минуты 29,8 секунды, допустив три промаха на четырех огневых рубежах. Второе место занял немецкий спортсмен Арнд Пайффер (отставание 15,1 секунды; 1 промах), третье - итальянец Лукас Хофер (+15,8; 0). Россиянин Александр Логинов, ранее победивший в спринте, стал пятым (+42,4; 4).

Этап Кубка мира в Оберхофе завершится 13 января, когда пройдут мужская и женская эстафетные гонки.