Сборная Испании по футболу досрочно вышла на чемпионат Европы 2020 года

ТАСС, 15 октября. Сборная Испании по футболу сыграла вничью с командой Швеции со счетом 1:1 в гостевом матче отборочного раунда чемпионата Европы 2020 года, испанцы досрочно обеспечили себе участие в финальной части турнира.

У шведов отличился форвард российского клуба "Краснодар" Маркус Берг (50-я минута), в составе испанской команды мяч забил Родриго (90+2). Голкипер испанской команды Давид де Хеа на 60-й минуте получил повреждение и был заменен.

Сборная Испании стала шестой командой, которая сумела обеспечить себе досрочный выход на чемпионат Европы 2020 года. Ранее в финальную часть турнира пробились команды России, Бельгии, Италии, Польши и Украины.

После восьми туров команда Испании занимает первое место в группе F, набрав 20 очков в восьми играх, на втором месте идет команда Швеции (15).

Чемпионат Европы в честь 60-летнего юбилея турнира пройдет в 12 европейских городах. Санкт-Петербург примет три матча группового этапа и четвертьфинал. Также матчи пройдут в Лондоне, Мюнхене, Баку, Риме, Бухаресте, Дублине, Копенгагене, Бильбао, Глазго, Будапеште и Амстердаме.